Ставропольская краевая общественная организация практической психологии и дополнительного профессионального образования «ОБЪЕДИНЕНИЕ ПСИХОЛОГОВ»
г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ,
35Е, офис 302
Пн-Сб: c 09:00 до 20:00
Вс: выходной
По предварительной записи
Главная / Новости / НАЧИНАЕМ НАБОР НА ПРОГРАММЫ СЛЕДУЮЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА

НАЧИНАЕМ НАБОР НА ПРОГРАММЫ СЛЕДУЮЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА

24.07.2020

Профессиональная компетенция начинается с азов. Целью данного пособия является сообщение студентам этих «азов» – базовой информации, которая либо отсутствует в имеющихся в распоряжении студентов учебных пособиях по психологическому консультированию и психотерапии, либо присутствует в немногих из них, или же представлена неполно.

Поэтому здесь не дается характеристика различных направлений в практической психологии. Эта тема подробно раскрыта в имеющихся учебных пособиях по психотерапии и консультированию. При этом студентам недостает конкретной информации по организации процесса работы, которую авторы пособий зачастую считают чем-то само собой разумеющимся.

Например, важно знать такие условия, как длительность встреч или обстановка кабинета. (Студент, изучающий курс, может фантазировать, что психолог и его клиент сидят за столом или рядом друг с другом на диване. Трудно найти книгу, в которой написано, как они сидят на самом деле.) Или вопросы подготовки практического психолога. (Кто может этим заниматься?) Также этические нормы. (Действительно: что можно, что нельзя?) И много других вопросов…

Так что, если вы психолог и хотите начать практиковать, но не знаете, как, приходите, научим.
А если вы имеете высшее образование, хотите переучиться на психолога, и быть именно таким психологом, который умеет работать с клиентами, тоже приходите к нам, научим.


Фотогалерея